CONVERTIDOR TP-LINK RJ45 1000 A FIBRA MINIGBIC

Sku: 48638   PN: MC220L   EAN: 6935364030476  
TP-LINK
Marca TP-LINK Modelo MC220L Características - Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX - Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX - Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto Para el puerto FX - Puerto FX es compatible con hot-swappable - Amplía la distancia de fibra de hasta 0.55 kilometros de fibra multimodo…
Stock: 18 unidades
18,68 €
 


Marca TP-LINK
Modelo MC220L
Características
- Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX
- Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX
- Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto Para el puerto FX
- Puerto FX es compatible con hot-swappable
- Amplía la distancia de fibra de hasta 0.55 kilometros de fibra multimodo y 10 km de fibra de modo único
- Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
- Fuente de alimentación externa
Especificaciones - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
- Función Básica:
Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x)
Amplía la distancia de fibra de hasta 0.5 kilometros con fibra 50/125um
- Puertos   
1 puerto Gigabit SFP
1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
- Longitud de Onda: Depende del módulo SFP utilizado
- Medios de Red 100BASE-T: Cable 5, 5e categoría UTP (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
- Medios de Red 100BASE-FX: fibra multi modo, único modo
- Medios de Red 1000BASE-FX: Multi-mode/Single-mode SFP module
- Medios de Red 1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m) EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
- Indicadores LED: PWR, LINK, RX
- Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): 94.5x73x27 mm
- Suministro de Energía Eléctrica: Adaptador externo de energía
- Seguridad y Emisión: FCC, CE
- Temperatura de funcionamiento: 0º ~ 40º C
- Temperatura de almacenamiento: -40º ~ 70º C
- Humedad: 10% ~ 90% sin condensación
- Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación
Fecha Revisión 29-10-2013 por JAV

Opiniones de clientes que han comprado

Aun no hay comentarios. Sé el primero en escribir uno

Tu opinión es importante para la comunidad

Por favor, intente que su opinión sobre el producto sea lo más completa posible y proporcione información útil para los demás usuarios.
Si tienes alguna pregunta o sabes la respuesta sobre algún comentario, no dudes en contribuir.
Responderemos rápidamente.
Puedes utilizar etiquetas BBCode para escribir negrita, enlaces, imágenes, etc...
Más información en la página oficial de BBCOde http://www.bbcode.org/ Ejemplo:
[url=http://google.com]links[/url], [color=red]colores[/color] [b]negrita[/b]...
1
Búsquedas: Resultados: Tiempo: